Изучение иностранного языка

15.10.2017

Изучение иностранного языка не сводится к зубрежке грамматики или новых слов. Владеть английским — значит разговаривать на нем, общаться с людьми устно и письменно, постоянно практиковаться и получать от этого удовольствие.

Для того чтобы по-настоящему ОВЛАДЕТЬ языком, необходима ПРАКТИКА говорения. Нужно преодолеть свою неуверенность и страх перед ошибками и начать ГОВОРИТЬ!

Мы хотим помочь нашим учащимся приобрести уверенность в своих силах, преодолеть языковой барьер и снять любые сложности на пути к СВОБОДНОЙ РЕЧИ на английском языке

Именно поэтому в Гимназии №1 учителем английского языка Исмаиловой Р.М. и Аджиевой М.Х. было проведено мероприятие нового формата с увлекательной программой и применением знаний на практике, куда были приглашены ученики лицея и по счастливой случайности хоть и не носитель языка но сверстник, проживший 10 лет зарубежом, с богатой языковой практикой.

Цель мероприятия— живой английский и обучение слишком привыкших к зубрежке учеников не бояться общаться «вживую» и чувствовать себя комфортно в компании сверстников.

За круглым столом мы создали ситуацию, моделирующее реальное ежедневное общение. Таким образом, во время круглого стола создалась обстановка ИНОСТРАННОЙ СРЕДЫ, где учащиеся, общались на английском так, как будто они находятся за границей. Было интересно наблюдать как они задавали вопросы друг другу и особенный интерес к общению у них вызвал гость из Дубая .

В конце ребята получили сертификаты дружбы и словари от ассоциации учителей английского языка

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 15.10.2017