урок-мужества «Блокада Ленинграда» в Великой Отечественной войне

26.01.2018

В преддверии 74 годовщины прорыва блокады Ленинграда классный руководитель 5-1 класса Рашитбековой М.М. был проведен урок-мужества «Блокада Ленинграда» в Великой Отечественной войне.

Главными задачами являлось познакомить учащихся с понятием блокада, пробудить в детях чувство сострадания и гордость за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда. В ходе урока дети читали стихи, была показана видео-хроника блокадного Ленинграда. Было рассказано учащимся о дороге жизни, о детях Ленинграда, которые вносили свой вклад в Победу. Дети проявили интерес, задавали вопросы. Ученица Джамалдинова Манара говорила о том, что дедушка рассказывал ей о событиях Великой Отечественной войны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018